16:04 17 декабря 2018Новости
32

В МАММ пройдет выставка «Оскар Рабин. Hommage»

News_detailed_pictureОскар Рабин. УРА!. 1965© Собрание Эрика Багдасаряна

18 декабря, на сороковой день со дня смерти художника Оскара Рабина (1928–2018) в Мультимедиа Арт Музее, Москва (МАММ) откроется выставка «Оскар Рабин. Hommage».

Организаторы выставки — МАММ, Фонд Иветы и Тамаза Манашеровых U-ART и Tsukanov Family Foundation, куратор — директор МАММ Ольга Свиблова.

В экспозицию войдут работы из собраний Государственной Третьяковской галереи, Tsukanov Family Foundation, фонда U-ART, Александра Кроника, Эльчина и Диляры Сафаровых, Игоря Маркина, Михаила Алшибая, Эрика Багдасаряна, Елены Лисиной и Александра Сапрыкина и Ивана Филонова.

В дни работы выставки в кинозале музея будут показаны фильмы о жизни и творчестве художника — «Оскар» (режиссеры Евгений Цымбал и Александр Смолянский) и «Счастливый путь» (режиссеры Татьяна Пинская и Александр Шаталов).

«Новая выставка Оскара Рабина в МАММ — дань творчеству классика и продолжение программы МАММ, представляющей историю российского современного искусства новому поколению зрителей. Это наша попытка "восстановить связь времен"», — сообщают организаторы выставки на сайте МАММ.

Выставка «Оскар Рабин. Hommage» в МАММ продлится до 17 февраля 2019 года.









ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322959
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327798