13:43 4 декабря 2018Новости
25

Виртуальная академия ГМИИ откроется в 2019 году

News_detailed_picture© Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (ГМИИ) запустит онлайн-проект «Академия Пушкинского» в первой половине 2019 года.

Об этом сегодня, 4 декабря, сообщила на пресс-конференции в Москве директор ГМИИ Марина Лошак, передает РИА Новости.

Директор ГМИИ уточнила, что первым курсом академии станет «Краткая история мирового искусства». Этот курс предназначен для молодой аудитории, и тех, кто только начинает знакомство с историей искусства.

«"Академия Пушкинского" предоставит возможность получить доступное широкое образование в области истории и теории искусств для всех желающих, в том числе, гражданам России, проживающим в регионах, и гражданам с ограниченными возможностями здоровья», — говорится в сообщении на сайте ГМИИ.

Обучение в академии будет построено по принципу прохождения последовательных модулей образовательного курса, включающих видеолекцию, самостоятельную работу и домашнего задания. В конце курса пользователь сможет получить сертификат о прохождении цикла.

В ближайшее время также планируется начать обучение по двум циклам серии «Страницы истории мирового искусства» — «Великие мастера итальянского Возрождения» и «Импрессионизм».

Кроме того, сообщается, что до 2022 года академия будет сфокусирована на запуске курсов, посвященных тем залам музея, которые будут недоступны на время его реконструкции с 2022 по 2026 год.



ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322646
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327477