14:43 20 ноября 2018Новости
40

Комментарий к «Дару» Набокова представят в Москве

News_detailed_picture© «Новое издательство» / Facebook

28 ноября в пространстве «InLiberty Рассвет» в Москве состоится презентация книги Александра Долинина «Владимир Набоков. "Дар". Комментарий к роману», вышедшей в «Новом издательстве».

Начало в 19:00, вход бесплатный по предварительной регистрации, адрес «InLiberty Рассвет»: Столярный пер., д. 3, стр. 1.

«Два выдающихся русских филолога, Александр Долинин и Роман Тименчик, обсудят, зачем сегодня нам по-прежнему нужна филологическая наука, что меняет в жанре комментария интернет, а также вспомнят, как Набокова читали в СССР и расскажут, что работа филолога может изменить в наших представлениях о русской литературе, в том числе — о содержании и устройстве набоковского "Дара"», — сообщают организаторы презентации.

Александр Долинин — набоковед и пушкинист, автор комментария к «Дару», почетный профессор Университета Висконсин-Мэдисон.

Роман Тименчик — специалист по истории русской литературы первой половины XX века, профессор Еврейского университета в Иерусалиме.






Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322620
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327452