12:07 15 ноября 2018Новости
55

Фестиваль «Территория» едет на Сахалин

News_detailed_picture© «Территория»

С 3 по 9 декабря фестиваль-школа современного искусства «Территория» проведет в Сахалинской области фестиваль «Территория. Сахалин».

Программа фестиваля объединит драматические спектакли, танец, музыку и изобразительное искусство, сообщает сайт «Территории».

В театральную часть программы войдут спектакли Театра наций, Мастерской Дмитрия Брусникина, театра «Трикстер» (Москва), театра «Провинциальные танцы» (Екатеринбург), Красноярского театра юного зрителя, в музыкальную — концерт солистов театра «Геликон-опера» (Москва), в художественную — выставка Московского музея современного искусства (ММОМА).

Кроме того, в рамках фестиваля на Сахалине впервые побывает немецкая театральная компания Rimini Protokoll со спектаклем «В гостях. Европа».

Важная составляющая фестиваля «Территория. Сахалин» — образовательная программа для специалистов в сфере культуры и искусства, работающих на Дальнем Востоке. Молодые актеры, режиссеры, музыканты, хореографы, художники и арт-менеджеры посетят лекции и мастер-классы участников фестиваля и приглашенных специалистов — известных театральных режиссеров, художников, критиков, продюсеров, — и увидят все события фестиваля.




Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322586
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327415