pic-7
Александр Столярчук
16 сентября 2013 Новости Комментарии ()

В России могут заблокировать Facebook

Федеральная антимонопольная служба России проверит информацию о рекламе курительных смесей на Facebook. Если администрация соцсети не уберет эту рекламу, Facebook может быть заблокирован.

«Если мы найдем признаки нарушения закона о рекламе, то будем возбуждать дело. В случае если речь идет о наркотиках, то дополнительно направим материалы в Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков», — рассказал ИТАР-ТАСС заместитель руководителя ФАС Андрей Кашеваров.

«Если Facebook никак не отреагирует, у Роскомнадзора появятся основания для внесения Facebook в список запрещенных сайтов», — сообщил представитель Роскомнадзора Владимир Пиков.

В российском Facebook объяснили появление рекламы смесей техническим сбоем и пообещали ее удалить. По словам представителя соцсети, пользователи могут сами скрыть нежелательную рекламу, а также объяснить причину, по которой они не хотят ее видеть. Эта информация поступает в службу поддержки Facebook.

Пользователи сети зафиксировали сегодня, 16 сентября, появление на своих страницах рекламы курительных смесей. Реклама перенаправляет на сайт, на котором можно приобрести курительные смеси, в том числе оптом.

P.S. Всероссийский веб-проект «Интернет без наркотиков» обратился к Роскомнадзору с просьбой заблокировать на 90 суток социальную сеть Facebook за рекламу наркотиков, сообщает «ЖурДом» со ссылкой на пресс-службу проекта.

 

новости

ещё