с 26 сентября 2015
136

Симон де Дисбах, Марк Дюбуа / «Круг света»

News_detailed_picture© fragment.in

26-27 сентября в рамках образовательной программы московского международного фестиваля «Круг света» пройдут мастер-классы и встречи со швейцарскими художниками по свету, мастерами студии дизайна fragement.in Симоном де Дисбахом и Марком Дюбуа.

Международный фестиваль «Круг света» (26 сентября — 4 октября) — ежегодное событие, для которого светодизайнеры и эксперты в области 2D/3D-графики создают мультимедийные и световые инсталляции в архитектурном пространстве Москвы. Они делают видеомэппинг (3D-проекции) на фасады зданий и памятники культуры, интегрируя идеи искусства в городской ландшафт.

Частью фестиваля «Круг света» станет образовательная программа, которая пройдет на площадке Digital October 26–27 сентября. Российские и мировые специалисты по работе со светом будут читать лекции, проводить мастер-классы, дискуссии и семинары.

В этой программе примут участие швейцарские дизайнеры Симон де Дисбах и Марк Дюбуа. Вместе с Лорой Перну они основали студию fragment.in, которая занимается инновационными интерактивными проектами, инсталляциями, дизайном видео и компьютерных игр.

На все площадки «Круга света» для зрителей вход свободный, на мероприятия образовательной программы нужно зарегистрироваться на сайте фестиваля.


Понравился материал? Помоги сайту!