с 3 марта 2015
137

Николь Вирц, Томми Мэкинен, Рето Рей / «Катализаторы для городских трансформаций»

News_detailed_pictureКомбинат «Магнезит»© u24.ru

Швейцарские участники Конгресса ISOCARP Николь Вирц, Томми Мэкинен и Рето Рей вместе с российскими архитекторами проведут рабочую встречу в школе МАРШ с 3 по 6 марта.

ISOCARP – международная ассоциация городских и региональных планировщиков, объединение специалистов в области городского проектирования и развития. В ноябре 2014 года швейцарские эксперты ISOCARP Николь Вирц, Томми Мэкинен и Рето Рей вместе со школой МАРШ запустили проект «Катализаторы для городских трансформаций». Суть проекта в том, чтобы начать развитие заброшенных промышленных районов с создания там временных объектов, например, сцены для концертов, кафе или кинотеатра. Такие объекты можно построить в короткие сроки, они повышают ценность земель и становятся катализатором дальнейшего использования территории.

3–6 марта будет подписано соглашение с партнером проекта – фондом «Собрание», представляющим горнодобывающий комбинат «Магнезит». Промышленная территория «Магнезита» в городе Сатка Челябинской области станет экспериментальной площадкой проекта.

Подробности — здесь.


Понравился материал? Помоги сайту!