с 10 февраля 2016
147

Фестиваль Weltformat во Владивостоке

News_detailed_picture© Weltformat

Международный фестиваль графического дизайна Weltformat meets Vladivostok пройдет с 10 по 16 февраля на острове Русском во Владивостоке. Главным событием фестиваля станет выставка швейцарского плаката из Люцерна.

Фестиваль графического дизайна Weltformat открылся в 2014 году в Москве, затем побывал в Санкт-Петербурге, Красноярске, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге и Перми, а теперь завершает свое путешествие по России во Владивостоке.

С 10 по 16 февраля на острове Русском (который считается частью Владивостока) в кампусе Дальневосточного федерального университета пройдут выставки, лекции и мастер-классы. В них примут участие авторы плакатов Weltformat, швейцарские дизайнеры — Эрих Брехбюль, Меги Цумштайн, Даниэль Петер, Иван Вайс, Микаэль Крейнбюль, Клаус Фромхерц, Мартин Гиль и Ноэль Лой.

12 февраля откроется выставка «Weltformat meets Vladivostok: швейцарский плакат из Люцерна на острове Русском». На ней будут представлены работы студии коммуникационного дизайна C2F, рекламные вывески студии Hi, афиши музыкальных фестивалей Маттиаса Хофманна и Мерта Инфангера, плакаты классика графического дизайна Никлауса Трокслера, постеры Эриха Брехбюля (сооснователя и президента Weltformat) и многие другие.


Программа фестиваля — здесь

Статьи о Weltformat и его участниках — здесь, здесь и здесь


Понравился материал? Помоги сайту!