11:09 27 ноября 2015Новости
43

Мединский объявил об отмене годов культуры и туризма РФ и Турции

News_detailed_picture© Пресс-служба Минкультуры России

Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что перекрестные годы культуры и туризма России и Турции в 2017-2018 годах проводиться не будут.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры РФ, в марте 2015 года состоялись переговоры министров культуры двух стран с целью подготовки Годов культуры и туризма Россия-Турция в 2017 и 2018 годах.

Были достигнуты договоренности о проведениив 2017 году Года культуры и туризма Турции в России, а в 2018 году — Года культуры и туризма России в Турции.

«Довольно много предложений поступает. Турки предлагают, мы ни о чем не договаривались, а теперь и не будем», — сказал Мединский.

24 ноября в районе сирийско-турецкой границы истребители ВВС Турции сбили бомбардировщик Су-24, входивший в российскую авиационную группу в Сирии. Президент России Владимир Путин назвал это «ударом в спину от пособников террористов» и заявил, что уничтожение самолета будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений.








Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320810
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325931