12:19 25 ноября 2015Новости
25

В «Гараже» пройдет фестивальная неделя Polytech.Science.Art Week

News_detailed_picture© Политехнический музей

С 7 по 13 декабря в Образовательном центре Музея современного искусства «Гараж» в Москве в рамках программы Политехнического музея «Polytech.Science.Art:Наука.Искусство.Технологии» состоится ежегодная международная фестивальная неделя Polytech.Science.Art Week, посвященная взаимодействию искусства, науки и технологий.

В программе Polytech.Science.Art Week мастерские, дискуссии, лекции, показы и аудиовизуальные перформансы, а также итоговая выставка программы «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии», сообщает сайт Политехнического музея. На фестивальную неделю в Москву приедут художники, исследователи и технологи-разработчики из разных стран мира.

Одним из ключевых событий Polytech.Science.Art Week станет цикл диалогов, посвященных проблемам этики в современной науке и технологическом искусстве, в котором примет участие Юанна Зилинска, художник, писатель, куратор, профессор факультета Новых медиа и коммуникации в Goldsmiths, модератор цикла — Дмитрий Булатов, один из ведущих исследователей science-art в России. 9 декабря Юанна Зилинска также прочитает публичную лекцию на тему «Биоэтика и новые медиа».

10 и 11 декабря хорватский художник Хрвой Хиршл проведет мастерскую «Алгоритмические исследования» совместно с испанским программистом и инженером Луисом Родиль-Фернандесом. Кроме того, они выступят с лекциями на темы «Геометрия визуального и аудиального» и «Критический подход к технологиям».

12 декабря будет представлена премьера перформанса «Самоорганизация» Лаборатории интерактивного перформанса Политехнического музея при участии медиахудожника и композитора Алексея Епишева и хореографа-постановщика Юлии Чекмас.

Каждый вечер Polytech.Science.Art Week будет завершаться аудиовизуальными перформансами с участием дебютантов и известных электронных музыкантов, таких как Abelle, Gunnar Haslam, Art Crime, «Новые Композиторы».

Визуализация музыкальных выступлений будет разработана российскими видеохудожниками непосредственно во время Polytech.Science.Art Week — 8 декабря стартует проект Audiovision Lab (кураторы — Наталья Фукс и Алексей Щербина) при участии одного из разработчиков платформы vvvv Жульена Вулье, Александры Гавриловой (Stain) и Екатерины Даниловой.

Полностью программа Polytech.Science.Art Week приводится на сайте музея «Гараж».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322620
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327452