11:45 29 июля 2015Новости
33

Летняя программа Политеха на «Стрелке» посвящена французским медиафестивалям

News_detailed_pictureНиколя Мегре© Disnovation

C 6 по 28 августа во дворе Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» участники междисциплинарной программы Политехнического музея «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии» – европейские медиахудожники, кураторы и электронные музыканты – представят французские медиафестивали Disnovation, Videoformes и Les Nuits Sonores.

В программе лекции, мастерские, видеопоказы, творческие встречи и перформансы. В частности, куратор парижского фестиваля Disnovation Николя Мегре прочитает лекцию о «пропаганде инноваций» и технологическом фетишизме, программу фестиваля видеоарта и цифровых искусств Videoformes представит его директор Габриэль Сушер.

Кроме того, будут представлены перформансы Николя Мегре и специального гостя фестиваля Disnovation — швейцарского художника Валентины Вукшич, а также состоится российская премьера художественного проекта Клеманс де ла Тур дю Пен «Настоящий компьютерный магазин» (Computer Store ORIGINAL).

Специально для «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии» на «Стрелке» художник и руководитель Департамента науки и искусства Университета Сорбонны Ольга Киселева подготовила проект, реализованный совместно с Лабораторией интерактивного перформанса Политехнического музея.

Завершит программу один из хедлайнеров фестиваля Les Nuits Sonores электронный музыкант Лоран Про. Он проведет творческую мастерскую, посвященную синтезу аналогового звука, и представит проект «In aeternam vale».

Подробно о программе «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии» на «Стрелке» можно узнать на сайте Политехнического музея.

Проект организован Политехническим музеем и Институтом «Стрелка» в партнерстве с Посольством Франции в России и Швейцарским советом по культуре «Про Гельвеция»


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322589
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327422