11:43 22 июня 2015Новости
28

Парк Горького запретил лекцию Олега Кашина

News_detailed_picture© Телеканал «Дождь»

Администрация Парка Горького из-за лекции журналиста Олега Кашина отменила согласованный ранее медиаквест, который 28 июня должно было провести в парке интернет-издание «Йод».

Медиаквест был согласован еще в апреле, но теперь администрация парка отказала в его проведении на том основании, что ей ничего о нем не известно, сообщает «Йод». Олега Кашина пиар-директор Парка Горького Марина Ли назвала провокатором и «человеком, которого на территории парка быть не должно».

Предложенные изданием альтернативные спикеры — главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов и журналистка Ксения Собчак — также не устроили руководство Парка Горького.

Медиаквест «Йода» предназначен для начинающих журналистов и фотографов, которые хотят попробовать свои силы в городской журналистике. В программу медиаквеста входят лекции и мастер-классы известных журналистов. Первый медиаквест «Йода» прошел в сентябре 2014 года в парке «Музеон».

По словам главного редактора «Йода» Станислава Мудрого, в этом году медиаквест всё же состоится 28 июня в другом московском парке.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320796
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325916