22:30 9 октября 2013Новости
24

Назначен новый президент ИД «Коммерсантъ»

News_detailed_picture© gipp.ru

Президентом издательского дома «Коммерсантъ» назначен бывший заместитель полпреда президента в Центральном федеральном округе Владимир Желонкин.

Дмитрий Сергеев, в июне 2012 года сменивший Демьяна Кудрявцева в должности президента ИД «Коммерсантъ» сообщил о своем решении покинуть этот пост в письме журналистам ИД, передают «Известия».

«Мое место займет Владимир Желонкин, которого я хорошо знаю и сам рекомендовал совету директоров и акционеру», — пишет Сергеев. Мотивы своего ухода он не комментирует.

Владимир Желонкин (р. 1967) возглавлял информагентство Русской православной церкви, телекомпанию «Московия», был заместителем гендиректора «Связьинвеста», работал в главном управлении воспитательной работы Минобороны РФ, занимал пост генерального директора медиагруппы «Звезда».

Последние годы Желонкин занимал должность заместителя полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе.

С основным бенефициаром «Коммерсанта» Алишером Усмановым Желонкин работает не впервые: несколько лет назад он возглавлял принадлежащий Усманову «АФ Телеком Холдинг».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322613
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327447