19:35 28 мая 2015Новости
35

«Театр.doc» снова лишится помещения

News_detailed_picture© «Театр.doc» / Facebook

Московский театр документальной пьесы «Театр.doc», как и прошлой осенью, выселяют из занимаемого им помещения: с ним снова расторгли договор аренды.

Об этом написала в фейсбуке директор театра Елена Гремина. По ее словам, уже в августе «Театр.doc» будет вынужден искать себе новое помещение. Гремина также сообщила, что на пятницу, 29 мая, ее как директора театра вызвали в прокуратуру.

Она уверена, что вызов в прокуратуру связан с новыми постановками. «Я думаю, что последней каплей стала постановка нашего спектакля "Болотное дело", это одна из наших последних премьер», — прокомментировала Гремина «Интерфаксу».

Прошлой осенью департамент городского имущества Москвы в одностороннем порядке расторг договор аренды с театром из-за незаконной перепланировки части помещения в Трехпрудном переулке, которое он занимал с 2002 года.

Несмотря на поддержку российских и зарубежных деятелей культуры, включая драматурга Тома Стоппарда, режиссера Ивана Вырыпаева и критика Джона Фридмана, в начале декабря театр получил предписание освободить помещение и вскоре переехал на Спартаковскую улицу.

В последнее время на репетиции и представления спектаклей «Театра.doc» неоднократно приходили сотрудники правоохранительных органов, в начале мая представители прокуратуры, МЧС и полиции провели в театре внеплановую проверку «в связи с поступившими в надзорные органы обращениями от граждан о грубых нарушениях правил пожарной безопасности».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320808
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325930