19:40 17 апреля 2015Новости
30

Летний сад станет платным

News_detailed_picture© hellopiter.ru

С 1 июня за вход в Летний сад в Петербурге нужно будет заплатить 100 рублей. Об этом сообщил радиостанции «Эхо Москвы» Владимир Гусев, директор Русского музея, филиалом которого является Летний сад.

Запись интервью с Владимиром Гусевым, подготовленную бюро «Эха Москвы» в Петербурге, можно прослушать на сайте радиостанции.

«Сейчас к сожалению, министерство культуры поставило перед нами требование заработать дополнительно еще 15% к внебюджетным средствам. Это, прежде всего, входная плата. То есть 33 миллиона мы должны сами как-то зарабатывать. <...> Если мы не выйдем на эти показатели, будут такие штрафные санкции, которые будут мешать развитию музея», — рассказал Гусев.

Он сказал, что цена билетов в Русский музей пока оставят прежней (280 рублей), но «мы будем вынуждены ввести умеренную входную плату в Летний сад».

Директор Русского музея уточнил, что произойдет это не в день открытия Летнего сада, 1 мая, а с 1 июня. По словам Гусева, плата будет установлена «в пределах 100 рублей», причем на посетителей Летнего сада будут распространяться все льготы и скидки, действующие в отношении посетителей Русского музея.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320814
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325937