17:12 18 сентября 2014Новости
38

Чечилия Бартоли записала альбом русского барокко

News_detailed_picture© Decca

6 октября Чечилия Бартоли в королевском дворце в Версале представит свой новый альбом «St Petersburg» – музыкальное исследование певицы, посвященное русской барочной опере.

Бартоли изучила множество документов XVIII века, хранящихся в архиве Мариинского театра в Петербурге, и отобрала произведения итальянских и немецких композиторов, работавших при дворе русских императриц Анны Иоановны, Елизаветы Петровны и Екатерины Великой.

Альбом «St Petersburg» выйдет на лейбле Decca Classics, он уже доступен для предзаказа в онлайн-магазине iTunes. В записи участвовал ансамбль Barocchisti под руководством швейцарского дирижера Диего Фазолиса.

В аннотации к альбому на сайте Decca говорится, что на нем будут не только записи оперных арий на итальянском языке, но и — впервые в творческой карьере Бартоли — на русском.

После презентации в Версале Бартоли и Barocchisti отправятся в концертное турне в поддержку альбома «St Petersburg». С 22 октября по 28 ноября они представят альбом в Берлине, Амстердаме, Кельне, Париже, Мангейме, Брюсселе, Баден-Бадене, Эссене, Гамбурге, Регенсбурге, Праге, Мюнхене и Вене.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322928
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327767