16:55 29 августа 2014Новости
33

По Садовому кольцу едут «вежливые» троллейбусы

News_detailed_picture© marka

В четверг, 28 августа, на маршрут по Садовому кольцу в Москве вышли троллейбусы, превращенные в передвижные арт-объекты в рамках социально-культурного проекта «Линия искусства. Маршрут вежливости».

Художник Дмитрий Гутов и граффити-райтеры Алексей Luka и Анатолий Akue расписали три троллейбуса «Бк», которые до 28 сентября будут курсировать по самому известному московскому маршруту, а в День города станут экскурсионными платформами для всех желающих.

Кураторы проекта «Линия искусства. Маршрут вежливости» — Марина Печерская (Pechersky Gallery), исследующая проблематику искусства в общественном пространстве, и Сабина Чагина (галерея Street Kit) — создатель биеннале уличного искусства «Артмоссфера».

Их цель — показать, что искусство выходит за рамки выставочных центров и музеев, чтобы заявить о себе на улицах Москвы, изменить привычное пространство и вступить в свободный диалог со зрителем.

Проект осуществляется при поддержке департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы и является специальной программой биеннале уличного искусства «Артмоссфера»


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322613
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327447