13:35 21 августа 2014Новости
28

Black Lips выступят на «Стрелке»

News_detailed_picture© «Стрелка»

31 августа в московском баре «Стрелка» пройдет фестиваль новой музыки DAY No7, хедлайнером которого станет американская панк-рок группа Black Lips.

На фестивале состоится подведение итогов конкурса «Stage Battle», организованного онлайн-проектом журнала Rolling StoneStudio No7. Цель конкурса — поддержать талантливых независимых музыкантов, в этом году он проводится по двум направлениям — рок и электронная музыка.

Помимо участников конкурса на сцене «Стрелки» выступят Black Lips.

Группа была образована в 1999 году гитаристом Коулом Александером и басистом Джаредом Суилли из Renegades, а также гитаристом Беном Эбербо из Reruns. Позже к ним присоединился барабанщик Джо Брэдли.

Black Lips сразу же заявили о себе скандальным поведением на сцене — музыканты раздевались, запускали фейерверки, поджигали гитары. Со временем они стали более сдержанными, что, впрочем, не отразилось на популярности группы.

На счету Black Lips семь студийных альбомов. Последний из них, «Underneath the Rainbow», записанный совместно с барабанщиком The Black Keys Патриком Керни, вышел весной 2014 года.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322623
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327455