11:23 28 июля 2014Новости
22

Минкульт устраивает в Крыму патриотический кинофестиваль

News_detailed_picture© crimea-news.com

Осенью в Симферополе и еще двух городах Крыма министерство культуры РФ проведет кинофестиваль, на котором будут показаны около 60 не вышедших в широкий прокат «художественных и документальных картин патриотической направленности».

Об этом сообщают «Известия». На фестивале будут присуждаться призы в пяти номинациях. К конкурсу допустят только те фильмы, которые отражают «широкую географию родины и актуальные проблемы современности (общество, экология и культура)», говорится в требованиях к организаторам конкурса.

Еще одно требование — каждая площадка должна вмещать не менее 120 человек, заполняемость зала при каждом показе хотят обеспечить на уровне не ниже 85%. На церемонию закрытия фестиваля будут приглашены иностранные звезды кино.

На проведение фестиваля претендуют Фонд социально-культурных программ «Губерния» и «Студия «Мастер-Фильм». Они аффилированы: на сайте «Мастер-Фильма» говорится, что «Губерния» создана на базе «Мастер-Фильма», обе организации учреждены кинопродюсером Александром Герасимовым. Студия является организатором «Открытого российского фестиваля анимационного кино», проходящего в Суздале.

Ранее сообщалось, что Минкульт организует проведение кинофестивалей в Ялте и Гурзуфе. Отчитываясь о проделанной по Крыму работе перед правительственным советом по развитию отечественной кинематографии, Мединский заявил о том, что при поддержке министерства снимаются игровые и неигровые фильмы о Крыме, в том числе фильм «Битва за Севастополь».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320783
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325908