10:11 11 марта 2014Новости
151

Арт-директором Академии мирового искусства избрана Екатерина Деготь

News_detailed_picture© Akademie der Künste der Welt

Академия мирового искусства (Кельн) сообщила об избрании своим художественным руководителем российского куратора, теоретика искусства и критика Екатерины Деготь.

Как сообщает «Артгид», этот пост она будет занимать в течение двух лет. Новым генеральным директором Академии назначена музыковед Эльке Мольтрехт.

Некоммерческая организация Академия мирового искусства была основана в Кельне в 2012 году. Она объединяет деятелей культуры, живущих и работающих во всех уголках мира, соединенных виртуальным общением и собирающихся на съезд раз в два года.

Академия заявляет о стремлении уйти от европоцентрической версии истории культуры, в то же время избегая романтизации мультикультурализма и глобализации.

Екатерина Деготь является членом Академии с момента ее основания. Как заявил один из руководителей Академии Том Холерт, Деготь пользуется полным доверием руководства: «Мы с нетерпением ожидаем того, что будет представлено ею в ближайшие два года, — это будет часть захватывающей и заставляющей задуматься программы».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322644
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327475