10:06 10 февраля 2014Новости
27

Эрнст пригрозил Земфире ответным иском

News_detailed_picture© Первый канал

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст заявил, что подаст в суд на певицу Земфиру, обвинившую Первый канал в нарушении авторских прав.

Ранее Земфира упрекнула Первый канал в несанкционированном использовании ее музыки на церемонии открытия Олимпиады в Сочи. Ремикс песни Земфиры «Хочешь?» прозвучал во время парада наций.

«Я знаю Земфиру с самого начала, когда еще никто не знал. Я звонил Земфире несколько раз подряд, она не брала телефон», — сказал Константин Эрнст, генеральный продюсер церемонии открытия XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи, в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Я могу сказать, что Земфира нарушила контракт с компанией, которой в то время я руководил, REAL Records и я не стал подавать на нее в суд. Это было там 5 или 7 лет назад. Я думаю, что ее желание привлечь внимание на фоне, так сказать, интереса к Олимпийским играм... Ну, она может подать в суд, но тогда, боюсь, я буду вынужден вернуться к истории нарушения ею контракта с компанией REAL Records», — пригрозил Эрнст.

«Я тогда простил ей это нарушение, и не стал подавать в суд. Хотя, мог. Если она на такое мое отношение ответит судебным иском, ну, в таком случае, знаете, существует такой принцип "уровня предложенные действия". Я думаю, что я для Земфиры, для ее карьеры сделал очень много. И такая мелочность, мне кажется, такую выдающуюся певицу просто позорит», — заявил гендиректор Первого канала.

P.S. Официальный представитель Земфиры в эфире радиостанции Business FM заявил, что певица не будет подавать в суд. Земфира дала добро на использование своей композиции, а конфликт возник из-за того, что артистка хотела ознакомиться с результатом работы над песней перед тем, как она прозвучит на открытии Олимпиады.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320797
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325917