17:57 6 марта 2018Новости
37

Открыт прием заявок на фестиваль «Делай фильм»

News_detailed_picture© ДК Делай культуру / Facebook

Пятый Международный фестиваль документального кино «Делай фильм», который пройдет с 18 по 22 апреля в Москве на территории пространства «Хлебозавод», начинает прием фильмов и сбор заявок на участие в питчинге кинопроектов.

В программе фестиваля показы российских и зарубежных документальных фильмов, дискуссии после показов, встречи с героями и режиссерами, а также питчинг кинопроектов.

Питчинг кинопроектов будет состоять из двух частей: двухдневного воркшопа для авторов фильмов, на котором они смогут отработать навыки публичной презентации своих проектов, и самого питчинга, где режиссеры представят идеи для фильмов. По результатам питчинга жюри определит три проекта, которые получат гранты на съемку фильмов в размере: 200 тысяч рублей (первое место) и 100 тысяч рублей (второе и третье места). Фильмы должны быть сняты до конца 2019 года.

Заявку на участие в питчинге можно подать здесь, отправить фильм на фестиваль — здесь. К участию принимаются как полнометражные фильмы, так и короткий метр.

Последний день приема всех заявок — 15 марта.

«Делай фильм» — это фестиваль документального кино, которое формирует альтернативную точку зрения на общественные процессы, происходящие в современном мире, и показывает социальные практики, меняющие окружающую действительность.

Фильмы фестиваля посвящены граффити, неформальным экономикам, современному искусству, гражданскому активизму, трансформации городских пространств, влиянию технологий на жизнь человека, культуре памяти, вопросам гендера, социальной несправедливости и экологии.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322582
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327412