18:16 14 августа 2017Новости
38

Фильм Ван Бина выиграл главный приз фестиваля в Локарно

News_detailed_picture© Locarno Festival

«Золотой леопард», главный приз 70-го Международного кинофестиваля в Локарно, присужден документальному фильму «Госпожа Фан» (Mrs. Fang) китайского режиссера Ван Бина.

Как сообщает «ПрофиСинема», фильм посвящен последним дням жизни 67-летней фермерши из провинции Фуцзянь. страдавшей от Синдрома Альцгеймера и умершей в 2015 году.

Специальный приз жюри получила драма «Хорошие манеры» (As Boas Maneiras, Бразилия-Франция) Марко Дутры и Жулианы Рохас, приз за лучшую режиссуру — Франсуа-Жак Оссанг, поставивший криминальную драму «Девять пальцев» (9 Doigts, Франция-Португалия).

Лучшей актрисой признана Изабель Юппер, сыгравшая в ленте Сержа Бозона «Мадам Хайд», а лучшим актером – Эллиотт Кроссе Хоув, отмеченный за роль в «Зимних братьях» Хлинура Пальмасона.

«Золотой леопард» победителю программы «Режиссеры настоящего» вручен болгарскому режиссеру Илиан Метеву за драму «3/4» (Болгария-Германия).

70-й Международный кинофестиваль в Локарно проходил со 2 по 12 августа. Российские фильмы в его конкурсных программах не участвовали, вне конкурса была показана документальная картина Бориса Юхананова и Александра Шеина «Назидание».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320741
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325852