12:48 27 июля 2017Новости
130

Серебренников снимает фильм о Цое

News_detailed_picture© Алексей Фокин / Facebook

Режиссер Кирилл Серебренников приступил в Петербурге к съемкам фильма, посвященного раннему этапу истории группы Виктора Цоя «Кино».

Об этом сегодня, 27 июля, Серебренников написал в фейсбуке. По словам режиссера, это будет романтическая и пронзительная «летняя музыкальная история про любовь совсем молодых людей, которые любят и играют рок-н-ролл», передает ТАСС.

Фильм будет называться «Лето» и выйдет в прокат в 2018 году. Сценарий написали Лилия и Михаил Идовы. Действие «Лета» происходит в конце 1970-х — начале 1980-х годов, когда 18-летний Виктор Цой записал свой первый альбом, песни «Когда-то ты был битником», «Алюминиевые огурцы», «Восьмиклассница».

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу проекта, сюжет фильма будет построен на малоизвестных фактах биографии музыканта. В фильме будут использованы песни Цоя, а также музыка западных рок-музыкантов, повлиявшая на формирование русского рока.

«Создателям предстоит воссоздать атмосферу питерского рок-клуба, "квартирников" и всей эпохи рождения русского рока», — пояснили в пресс-службе.






Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322622
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327454