10:28 26 апреля 2017Новости
48

В Москву едут Catfish and the Bottlemen

News_detailed_picture© Ahmad Tea Music Festival

Рок-группа из Уэльса Catfish and the Bottlemen выступит 24 июня в Москве на однодневном фестивале британской музыки Ahmad Tea Music Festival.

Группа Catfish and the Bottlemen была образована в 2007 году в городе Ллаландидно на севере Уэльса. Музыканты начинали с концертов на парковках после выступлений известных групп, в 2013 году подписали первый контракт со студией звукозаписи, в 2014-м выпустили дебютный альбом, «The Balcony», которому предстояло стать платиновым в Великобритании, и были признаны лучшими дебютантами года по версии BBC Music Awards.

В 2016 году Catfish and the Bottlemen получили три номинации на NME Awards и выиграли премию Brit Awards в категории «Британский прорыв года». Второй студийный альбом группы, «The Ride», вышедший в мае 2016 года, занял первое место в британском чарте и уже стал золотым.

Гастрольные туры Catfish and the Bottlemen проходили в Европе, Северной Америке и Австралии, группа выступала на крупных фестивалях, таких как Lollapalooza, Glastonbury, Latitude, Reading and Leeds, T in the Park, Governors Ball и Bonnaroo.

Фестиваль британской музыки Ahmad Tea Music Festival проводится в Москве в седьмой раз. В этом году его хедлайнером будет основатель группы The Verve Ричард Эшкрофт.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322649
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327482