13:12 3 апреля 2017Новости
32

На закрытии Дягилевского фестиваля выступят Диана Вишнева и Наталья Осипова

News_detailed_picture© Ardani Artists Management

25 мая, в последний день XI Международного фестиваля имени Сергея Дягилева в Перми состоится премьера трех одноактных балетов Стравинского. В главных партиях выступят звезды мировой балетной сцены Диана Вишнева и Наталья Осипова.

Премьера балетов в исполнении артистов Пермского балета и оркестра MusicAeterna приурочена к Году Стравинского в России, музыкальный руководитель постановки — Теодор Курентзис.

Как сообщает сайт Дягилевского фестиваля, прима Мариинского театра и Американского театра балета Диана Вишнева исполнит одну из партий в балете «Петрушка» в постановке Владимира Варнавы. Визуальная концепция спектакля разработана Галей Солодовниковой.

Прима Лондонского Королевского балета и Американского театра балета Наталья Осипова выступил в балете «Жар-птица», который поставит главный балетмейстер Пермского балета Алексей Мирошниченко. Сценография и костюмы — Альона Пикалова и Татьяна Ногинова.

Хореографом третьего балета, «Поцелуй феи», станет художественный руководитель балетной труппы Екатеринбургского театра оперы и балета Вячеслав Самодуров.

XI Международный фестиваль имени Сергея Дягилева пройдет в Перми с 14 по 25 мая. На открытии фестиваля в Пермском театре оперы и балета в исполнении Фестивального оркестра под управлением Теодора Курентзиса прозвучит Первая симфония Малера.

Также в ">программе фестиваля премьеры 145-го сезона Пермского театра оперы и балета, выступления российских и зарубежных артистов, проект «Remote Perm» немецкой театральная компании Rimini Protokoll, мастер-классы, лекции и встречи с музыкантами, учеными и искусствоведами.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322539
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327374