18:12 5 декабря 2016Новости
34

Боб Дилан написал Нобелевскую речь

News_detailed_picture© Team Rock

Лауреат Нобелевской премии по литературе 2016 года Боб Дилан направил в адрес Нобелевского фонда текст речи, которая будут прочитана от его имени на банкете после церемонии вручения премии в Стокгольме 10 декабря.

Сам лауреат на церемонию не приедет, о чем он ранее оповестил Шведскую академию, объяснив свой отказ необходимостью соблюдения «предшествующих договоренностей».

Как сообщает ТАСС со ссылкой на правление Нобелевского фонда, на банкете 10 декабря речь Дилана прочитает постоянный секретарь Шведской академии Хорас Энгдаль.

Во время церемонии награждения в Стокгольмской филармонии Патти Смит исполнит песню Дилана «A Hard Rain's a-Gonna Fall». По словам исполнительного директора Нобелевского фонда Ларса Хайкенстена, будет ли кто-нибудь получать награду из рук короля Карла XVI Густава вместо Дилана, пока неизвестно.

О присуждении Бобу Дилану Нобелевской премии по литературе 2016 года Шведская академия объявила 13 октября. Главная литературная премия в мире присуждена ему «за создание новых поэтических выражений в великой американской песенной традиции».




Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322623
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327455