14:32 29 сентября 2016Новости
63

Opernwelt выбрал Курентзиса дирижером года

News_detailed_picture© Пермский академический театр оперы и балета имени П.И. Чайковского

По итогам опроса, проведенного немецким журналом Opernwelt, дирижером года стал художественный руководитель Пермского театра оперы и балета и оркестра Теодор Курентзис.

В опросе принимали участие около 50 критиков из Европы и США, пишет Volksstimme со ссылкой на агентство DPA. Победу российскому дирижеру принесли «периодически радикальные музыкальные интерпретации».

Оперным театром года признана Государственная опера Штутгарта, оперным спектаклем — «Четверг» Штокхаузена из цикла «Свет» Базельского театра в постановке Лидии Штайер (США) и Титуса Энгеля (Швейцария).

Режиссером года критики выбрали генерального директора берлинской Комише-опер Барри Коски (Австралия) за постановку «Макбета» Верди в Цюрихской опере.

Также среди победителей опроса Opernwelt баритон Кристиан Герхаер (Германия), сопрано Эльза Драйзиг (Франция-Дания), художник Анна Фиброк (Германия), композитор Георг Фридрих Хаас (Австрия), Фрайбургский театр и оркестр Баварской государственной оперы под руководством Кирилла Петренко.






Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320790
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325910