17:05 25 августа 2016Новости
26

Центр МАРС приходит в Петербург

News_detailed_picture© Бездельники / Facebook

Центр современного искусства МАРС запускает первый проект в партнерстве с петербургским пространством «Бездельники» — выставку «Метаформы».

Выставка будет открыта с 23 сентября 2016 года по 10 января 2017 года на территории пространства «Бездельники» по адресу Итальянская улица, д. 17.

Новая экспозиция сохранит основную концепцию первой в России выставки виртуальной реальности, сообщает сайт цетра МАРС. Как и на основной площадке МАРСа, произведения стрит-арт художников и иллюстраторов будут размещены как в реальном выставочном пространстве, так и в виртуальном мире, созданном на базе Samsung Gear VR.

В Петербурге будут представлены работы художников «Метаформ» основного проекта и новые инсталляции. Список художников будет объявлен дополнительно.

Параллельно с выставкой центр МАРС и пространство «Бездельники» планируют организовать лектории, концерты, мастер-классы и другие события.

Партнеры выставки — творческое объединение АРТМОССФЕРА и студия интерактивных разработок Interactive Lab






Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322650
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327483