18:30 18 августа 2016Новости
37

Биеннале уличного искусства «Артмоссфера» объявила участников основного проекта

News_detailed_picture© АРТМОССФЕРА

Работы 26 российских и 42 иностранных художников будут представлены с 30 августа по 9 сентября в московском «Манеже» в основном проекте «Невидимая стена» Второй Биеннале уличного искусства «Артмоссфера».

За каждый из павильонов биеннале отвечают специализирующиеся на стрит-арте независимые кураторы, музеи и галереи из Бразилии, Германии, Польши, Португалии, России, Чехии, США и Франции, сообщает пресс-служба «Артмоссферы». Все показанные работы будут уникальными — художники создадут их в Москве, в ходе арт-резиденций.

Тема II Биеннале уличного искусства «Артмоссфера» — «Невидимая стена». Стена как метафора внутренних ограничений, но в то же время — символ уличного искусства, естественная среда его развития, поле для самовыражения и качественных преобразований. Миссия проекта — побуждение к непрерывному эксперименту, преодолению страхов, созданию собственных правил, превращению препятствий в трамплины.

Хедлайнеры основого проекта — стрит-арт художница из Барселоны Miss Van, испанский уличный художник Spy и всемирно известный дуэт The London Police.

Также в основном проекте примут участие Akacorleone, Alex Senna, Brad Downey, Chu (Doma), Orilio (Doma), Claudio Ethos, Demsky, Derek Bruno, Filippo Minelli, Finok, Galo, Gola Hundun, Hot Tea, Jaz, Jessie and Katey, Johannes Mundinger, L'Atlas, LiHill, LX One, M-city, TC, Mario Mankey, Martha Cooper, Nespoon, Millo, Pablo Benzo, Pastel, Paulo Ito, Proembrion, Remed, Remi Rough, Rub Kandy, Run, Sepe, Sickboy, Smash 137, Sozyone Gonsales, Trek Matthews и Wes 21.

Среди российских участников основного проекта, выбранных по итогам открытого конкурса, Zoom и группа «Злые», Вова Nootk, Иван Найнти, Юлия Ванифатьева, Андрей Адно, Анатолий Акуе, Стас Багс, Дарион Шаббаш, Кирилл Басалаев, Абель, Владимир Абих, Александра Кузнецова, Елена Шубенцева, Миша Бурый, Алексей Партола.

В блоке кураторской группы Vltramarine, отвечающей за представление отечественной граффити-сцены: Дмитрий Aske, Алексей Luka, Petro, Илья Slak, Виталий Sy, Pavel Rtue, Миша Most, Паша 183.

II Биеннале уличного искусства «Артмоссфера» продлится до 18 января. Помимо основного проекта в ее программе спецпроекты, которые будут показаны в галерее актуального искусства RuArts, Цехе Белого на «Винзаводе» и в павильоне «Оптика» (№ 64) на ВДНХ и в центре MARS.

Итоги конкурса паблик арта «ЗИЛАРТ в городе» будут подведены в дни работы выставки проектов-победителей в «Зиларт Hall» (29 ноября — 20 декабря). Образовательные события пройдут на «Стрелке», в галерее RuArts и в универмаге «Цветной».

Кроме того, 14 сентября на «Артмоссфере» состоится аукцион в поддержку уличного искусства, на котором можно будет купить работы, созданные во время биеннале.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322581
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327411