10:49 25 июля 2016Новости
19

Андрей Гугнин выиграл Сиднейский международный конкурс пианистов

News_detailed_picture© Московская государственная академическая филармония

Первый приз XI Сиднейского международного конкурса пианистов получил 29-летний российский пианист Андрей Гугнин.

Как сообщает сайт конкурса, он также стал обладателем призов за лучшее исполнение фортепианного концерта, лучшее исполнение фортепианного концерта XIX–XX веков, лучшее исполнение сонаты для скрипки и фортепиано и лучшее выступление в первом туре.

Помимо денежного приза в размере 50 тысяч австралийских долларов Андрей Гугнин получил ангажемент на Австралийский фестиваль камерной музыки и выступления в лучших концертных залах страны. Кроме того, победителю предоставляется право открыть сольным концертом следующий конкурс, который состоится в 2020 году.

Второй приз в размере 25 тысяч австралийских долларов получил 23-летний выпускник Московской консерватории Арсений Тарасевич-Николаев, третий приз и 20 тысяч австралийских долларов — 33-летний китайский пианист Мое Чэнь.

Всего в конкурсе в этом году участвовали 32 пианиста из Австралии, Венгрии, Вьетнама, Казахстана, Китая, России, США, Таиланда, Украины, Хорватии, Швеции, ЮАР, Южной Кореи и Японии. Полный список лауреатов конкурса приводится на его сайте.

Сиднейский международный конкурс пианистов проводится раз в четыре года Австралийской телерадиовещательной корпорацией совместно с Сиднейским университетом. Первым лауреатом конкурса в 1977 году стала советская пианистка Ирина Плотникова. С тех пор представители русской фортепианной школы побеждали в Сиднее еще четыре раза.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322617
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327450