18:33 17 июня 2016Новости
71

Венецианский кинофестиваль откроет фильм Дэмьена Шазелла

News_detailed_pictureКадр из фильма «Ла-ла Ленд»© Summit Entertainment

На открытии 73-го Венецианского международного кинофестиваля 31 августа будет показана музыкальная комедия-драма «Ла-ла Ленд» (La La Land) лауреата фестиваля Sundance, американского режиссера Дэмьена Шазелла.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на дирекцию Венецианского кинофестиваля.

Автор музыкальной психологической драмы «Одержимость» (Whiplash, 2014), получившей главный приз и приз зрительских симпатий на фестивале независимого кино Sundance, вновь обращается к американской музыкальной традиции, и, по словам художественного директора фестиваля Альберто Барберы, «в необычной манере» рассказывает о «золотом веке мюзикла».

Главные роли в «Ла-ла Ленде» исполнили Эмма Стоун и Райан Гослинг. Выход фильма в прокат в США запланирован на декабрь 2016 года.

Председателем жюри 73-го Венецианского международного кинофестиваля будет британский режиссер театра и кино, продюсер и драматург Сэм Мендес.

Фестиваль продлится до 10 сентября. В этот день будут вручены его награды, в том числе «Золотой лев» — приз лучшему фильму фестиваля — и «Серебряный лев» — приз лучшему режиссеру.

По итогам 72-го Венецианского кинофестиваля «Золотой лев» был присужден драме «Издалека» (Desde allá) венесуэльского режиссера Лоренсо Вигаса, «Серебряного льва» получил Пабло Траперо (Аргентина) за фильм «Клан» (El Clan). Картина Александра Сокурова «Франкофония» была награждена Федерацией европейских и средиземноморских кинокритиков (FEDEORA) как лучший европейский фильм конкурсной программы.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322659
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327494