10:35 8 июня 2016Новости
36

В Москве открылось театральное ПТУ

News_detailed_picture© СТД РФ

В течение июня в Театральном центре «На Страстном» в Москве в рамках первого всероссийского проекта «Театральное ПТУ» повышать профессиональную квалификацию соберутся 22 заведующих художественно-постановочной частью и технических директоров региональных театров.

В расписании «Театрального ПТУ» лекции, мастер-классы, практические занятия под руководтством ведущих российских мастеров в области сценографии, видеоинженеров, режиссеров мультимедиа и 3D-графики, специалистов видеомэппинга, сообщает Союз театральных деятелей РФ.

Участники проекта получат дополнительные знания в техническом менеджменте, в области мультимедийного театра, в управлении современной системой сценической механизации, современными световыми и видео инструментами, посетят с экскурсией технические и производственные помещения московских театров — Мастерские Большого театра, Театр имени Маяковского, Театр имени Пушкина, театр «Мастерская Петра Фоменко», Основную и Малую сцены МХТ имени Чехова, Театр имени Вахтангова, театр «Ленком» и другие.

Среди лекторов «Театрального ПТУ» ведущие технические и художественные театральные специалисты — Виктор Шилькрот, Глеб Фильштинский, Лариса Ломакина, Борис Юхананов, Леонид Керпек, Кирилл Крок, Максим Чепиль, Александр Сиваев, Александр Краснолуцкий, Александр Соломин, Елена Древалева, Виталий Галич, Юрий Хариков, Анатолий Айрапетянц, Алексей Кондратьев, Дмитрий Родионов, а также технические специалисты из компаний, занимающимся световым, звуковым и мультимедийным оборудованием, техническим оснащением и механикой сцены, в том числе «ДОКА Центр», Global Show Trade, лаборатории спецэффектов SP_FX, компаний CTCCapital и SISTEMA.

В «Театральном ПТУ» могут учиться не только отобранные участники. Проектом предусмотрена система вольных слушаний, в которых сможет принять участие любой желающий молодой специалист — студенты театральных вузов, сценографы, художники и дизайнеры.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320810
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325931