pic-7

В московских библиотеках откроют кафе

Департамент торговли и услуг Москвы планирует открыть кафе в городских библиотеках.

«Это некая попытка общественного разговора о создании коммуникативной среды. —  сообщил РИА Новости сегодня, 12 июля, заместитель руководителя департамента Александр Иванов. — Основная тема здесь заключается в вовлечении в нашу индустрию (предприятий общественного питания) самых разных пространств, которые на сегодняшний момент для Москвы не являются обычными для нахождения предприятий питания. В частности, это библиотека».

© sequoiaprod.com

По его словам, первоначально необходимо создать такие кафе при библиотеках, находящихся в центре Москвы и пользующихся популярностью у читателей.

Иванов отметил, что некоторые районные библиотеки уже начали самостоятельно реализовывать подобные проекты, предлагая своим читателям пирожки с чаем или кофе.

«Наверное, это неправильно, потому что библиотекарь должен профессионально заниматься своим библиотекарским искусством, а повар должен делать пончики. Но такая тенденция уже есть. Другое дело, если эта тенденция есть, то давайте подумаем, как ее правильно реализовывать. Я бы это видел как некое место, где можно посидеть, почитать, встретиться, пообщаться. Москва — это многомиллионный город, и он позволяет существовать разным форматам предприятий питания», — сказал чиновник.

 

новости

ещё