pic-7
Александр Столярчук

Идет сбор средств в поддержку российского ЛГБТ-кинофестиваля

К кампании по сбору средств в поддержку российского ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о Бок», объявлененого «иностранным агентом», присоединился Берлин – во вторник, 18 июня, там пройдет благотворительный концерт.

Прокуратура сочла кинофестиваль «иностранным агентом», и 6 июня суд обязал его выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей.

«Мы будем продолжать отстаивать свою правоту в вышестоящих российских судах, но, реально понимая, что мы имеем дело с политическим заказом, опасаемся, что в российских судах мы ничего доказать не сможем. — говорят организаторы фестиваля. — Мы обращаемся к вам за помощью: если вам важна наша работа, если вы считаете ее полезной и нужной для российского общества, поддержите нас финансово в этой ситуации».

© «Бок о Бок»

Фестивалю нужны деньги на выплату штрафов и юридическую поддержку. Подробную информацию о том, как можно помочь кинофестивалю «Бок о Бок», можно получить на его сайте.

В берлинском концерте 18 июня примут участие ансамбли Russisches Klassik-Trio Berlin под управлением Елены Велькер, Trio D'Anches под управленем Владимира Миллера, а также сопрано Минжу фон Бломберг и тенор Мадс Элунг-Йенсен. В программе произведения Рахманинова, Глинки и Чайковского.

Все сборы от продажи билетов на концерт будут перечислены на счет фестиваля «Бок о Бок». Кроме того, желающие смогут перечислить в пользу фестиваля «Бок о Бок» по 5 евро при помощи СМС-сообщений.

 

новости

ещё