pic-7
Александр Столярчук

Французы устраивают в России «Праздник музыки»

21 июня Французский институт в России проводит фестиваль «Праздник музыки» в 13 российских городах. В нем примут участие 15 групп из Франции, в том числе артисты с мировым именем – Mustang, Deportivo и Zaza Fournier.

В регионах каждый город примет одну группу, которая выступит на «Празднике музыки» вместе с российскими исполнителями — как профессионалами, так и любителями. Подробная информация — на сайте Fête de la musique.

©  l'Institut français

В Москве «Праздник музыки» организован в партнерстве с городскими властями. Он пройдет в самом центре города в формате, принятом во Франции. Две известные французские группы Brigitte и Archimède дадут бесплатные концерты, в которых также будут участвовать российские артисты.

С 17:00 до 22:00 в пешеходной зоне Кузнецкого моста выступит поп-рок-группа Archimède, а на Тверской площади, напротив мэрии будет петь индифолковый дуэт Brigitte, который возвращается в Москву после недавних концертов в клубе «Мастерская».

«Праздник музыки» был основан французским министерством культуры в 1982 году и со временем получил международный статус. Сегодня этот открытй бесплатный фестиваль проходит на пяти континентах, более чем в 110 странах и в 340 городах мира. В России «Праздник музыки» впервые состоялся в прошлом году.

 

новости

ещё