pic-7
Александр Столярчук

Маккартни просит об УДО для Алехиной и Толоконниковой

Пол Маккартни написал письмо с просьбой об условно-досрочном освобождении осужденных участниц группы Pussy Riot Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой.

Сообщение об этом в среду, 22 мая, появилось на официальном сайте Маккартни. Фотокопия письма опубликована в блоге Марата Гельмана.

© ЖЖ Марата Гельмана

Мария Алехина только что объявила голодовку в знак протеста против того, что ее запретили лично присутствовать на судебном заседании по УДО.

В письме, начинающемся с обращения к судье — «Уважаемая Лидия Михайловна» — и официального наименования тюрьмы — «FKU IK-28», — Маккартни пишет, что «дальнешее пребывание в заключении повредит как Марии, так и ситуации в целом — а за ней, конечно, следит весь мир». Напомнив судье о «великой традиции справедливости, .... которой славится русский народ», музыкант просит ее об УДО для Марии Алехиной.

Кроме того, в своем письме Маккартни просит проявить сочувствие и доброту к другой осужденной по делу Pussy Riot, Надежде Толоконниковой, которой суд в Мордовии отказал в УДО в апреле этого года.

 

новости

ещё