pic-7
Александр Столярчук

«Ткачей» не выселяют

Руководство креативного пространства «Ткачи» опровергло информацию о том, что его выставочному центру грозит выселение.

Ранее компания Planet Media Group, управляющая петербургским выставочным центром, сообщила, что «Ткачей» вынуждают покинуть помещение, на собственников которого оказывают давление представители «православной общественности».

© WAY Consulting Group

Как рассказал «Фонтанке.ру» директор по развитию креативного пространства Алексей Нешитов, расторжение договора аренды не затронет выставку «Icons», и в дальнейшем центр готов продолжить сотрудничество с Маратом Гельманом, если тот согласится.

Нешитов сообщил, что компания «Овентал», являющаяся владельцем здания центра на Обводном канале, расторгает только договор с Planet Media Group, а «Ткачи» сохранят выставочный центр.

«Решение о расторжении договора было абсолютно осознанным и никак не связано с Гельманом. В данном случае мы приняли решение, исходя из внутренних противоречий, о которых говорить неэтично», — отметил Нешитов. Он также сказал, что выставка продолжит свою работу до 9 мая, и до ее окончания никто управляющую компанию выгонять не будет: «Мы готовы и дальше продолжать сотрудничество с Маратом Гельманом, если он согласен».

новости

ещё