pic-7
Александр Столярчук

Выходит в прокат мультфильм «Ку! Кин-дза-дза»

Сегодня, 11 апреля, в российский прокат выходит мультфильм «Ку! Кин-дза-дза» по мотивам комедии «Кин-дза-дза!» Георгия Данелии.

Автор фильма 1986 года, который почти девять лет работал над мультфильмом вместе с режиссером Татьяной Ильиной, утверждает, что «Ку! Кин-дза-дза» — не ремейк, а новое прочтение истории, передает РИА Новости.

© «Наше кино

Тем не менее, сюжетных изменений немного, а основные различия коснулись времени действия — в мультфильме это начало XXI века, а также и главных героев — вместо строителя Машкова и студента Гедевана на планету Плюк попадают всемирно известный виолончелист Владимир Николаевич Чижов и его двоюродный племянник из Нижних Ямок — Толик, приехавший в Москву поступать на курсы диджеев.

Появился еще один персонаж — мелкий и ушлый робот, готовый продать всех и вся, и новые обитатели планеты — фитюльки. Все остальное совпадает вполне: и планета Плюк, населенная властными чатланами и покорными пацаками, и воинственные яйцелобы, и выжженная солнцем пустыня, лишенная зелени, и местная валюта — КЦ (или обыкновенные спички).

Мультфильм с бюджетом около 140 млн рублей создавался при помощи двух технологий — традиционной рисованной двухмерной анимации 2D и 3D-графики, стилизованной под плоское рисованное изображение.

Главных героев фильма озвучили Николай Губенко, Иван Цехмистренко, Андрей Леонов, Алексей Колган, Александр Адабашьян, а песню «Ку! Кин-дза-дза» специально для мультфильма написал Илья Лагутенко.

«Вообще, по-моему, это будет, тьфу-тьфу, неплохой фильм. Я только боюсь, не начали бы опять искать совпадения. Ведь главу планеты, как и в первом фильме, зовут ПЖ, а теперь могут сказать, что мы имели в виду Партию жуликов... Да и вообще, в России сейчас полный Плюк, она разделилась на несколько миллионов чатлан и десятки миллионов пацаков», — сказал Георгий Данелия в интервью «Собеседнику» в августе 2012 года.

новости

ещё