pic-7
Александр Столярчук

Закрыта «Русская жизнь»

Ежедневный литературно-публицистический интернет-журнал «Русская жизнь» закрыт по решению его инвестора. Официальная причина — нерентабельность.

Об этом сообщает на Facеbook-странице издания его главный редактор Дмитрий Ольшанский.

© «Русская жизнь»

«По итогам первого года развития проекта "Русская жизнь" руководство Медиа Группы "Событие" приняло решение о выходе из проекта. Это связано с существенным отклонением от плановых экономических показателей, которое мы наблюдаем. Речь идет о недостаточной динамике сборов от рекламы», — говорится в официальном сообщении на сайте медиагруппы «Событие», являющейся главным инвестором «Русской жизни».

Также в сообщении упоминается решение медиагруппы «передать редакционному коллективу сайта все права на бренд "Русская жизнь каждый день" и авторские права на все материалы, созданные в рамках проекта». При этом «работа интернет-ресурса может быть возобновлена после передачи прав редакционному коллективу».

«Как это понимать? — пришет Ольшанский. — Мне кажется, достаточно сказать, что журнал выходил четыре с половиной месяца. Считать ли этот срок достаточным для того, чтобы говорить о сборах от рекламы и экономических показателях в интеллектуальном СМИ, а не на рекламном стенде на Рублево-Успенском шоссе?»

«Ну а если честно — у меня нет никаких, ну вот совсем никаких идей о том, почему это произошло», — говорит главред «Русской жизни».

 

новости

ещё