pic-7
Александр Столярчук

Главред «Газеты.ру» подал в отставку

Михаил Котов покинул пост главного редактора интернет-издания «Газета.ру».

«Я ушел с поста главного редактора издания по собственному желанию», — сказал Котов «Интерфаксу» в понедельник, 4 марта. Он отметил, что уже сообщил о своем решении коллегам.

Кто будет исполнять обязанности главного редактора «Газеты.ру», Котов не уточнил. Он также ничего не сказал о причинах своего решения уйти с поста главного редактора.

© Twitter/@netovetz

Михаил Котов стал главредом «Газеты.ру» в июле 2010 года. С 1999 года он работал в издании заместителем редактора отдела публицистики, затем был назначен редактором отдела «Общество», с 2005 года был заместителем, а потом первым заместителем главного редактора.

В начале декабря 2011 года Михаила Котова вызывали в Роскомнадзор для беседы в связи с нарушением «Газетой.ру» правил предвыборной агитации: в ведомстве сочли, что издание публикует слишком много «сведений о "Единой России" в сочетании с негативными комментариями». Незадолго до этого уволился первый заместитель главреда «Газеты.ру» Роман Баданин — из-за закрытия проекта «Карта нарушений на выборах», который издание осуществляло совместно с правозащитной ассоциацией «Голос».

 

новости

ещё