pic-7
Фёдор Панфилов

В Петербурге избили организатора спектакля «Лолита»

Артем Суслов, организатор спектакля «Лолита» по роману Владимира Набокова, заявил, что на него напали неизвестные, заставлявшие его назвать себя педофилом и снимавшие избиение на видеокамеру

Нападение произошло 13 января на площадке у торгового комплекса в Купчино, куда организатора спектакля пригласили под предлогом интервью. «Поводом для избиения они назвали фотографии Салли Манн на странице "ВКонтакте". Салли Манн — известный фотограф, ныне фотограф правительства США, прославилась художественной фотографией с голыми детьми — снимала свою семью», — уточнили товарищи избитого, передает «РосБалт».

© Colta.ru

В октябре спектакль «Лолита» в музее современного искусства «Эрарта» отменили после письма инициативной группы петербуржцев, которые потребовали отменить спектакль, угрожая сорвать его, «в том числе казачьими силами».

Письмо подписали несколько человек, среди которых — «казаки Петербурга» и два школьных учителя. По их мнению, и сам спектакль, и его реклама нарушили петербургский закон №108-18, запрещающий пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Решение об отмене спектакля приняли заслуженный артист России Леонид Мозговой и организаторы.

Также в ночь на 9 января 2013 года неизвестный разбил окно в здании музея Набокова на Большой Морской улице, бросив в него бутылку с цитатой из Ветхого завета.

 

Предыдущий материал Моя маленькая карениана
Следующий материал Обанкротилась компания HMV

новости

ещё