COLTA.RU: третий сезон

Поддержите Кольту! Погуляйте с архитектором Бродским, получите письмо от Толоконниковой и Десятникова, ходите в кино дешевле и многое другое

 
Detailed_picture 

Дорогие друзья!

Как это ни странно, COLTA.RU, единственный сайт, существующий без хозяев, без инвесторов, без помощи и участия государства, то есть так, как считает нужным и правильным его редакция (и никто другой!), существует уже почти три года. И намеревается продолжать. Третий сезон нашей работы уже в разгаре. И без вашей помощи и поддержки, друзья, — где бы мы были?

Поддержать Кольту по-прежнему можно на «Планете», где мы начинаем новый проект. Присоединяйтесь!

Сегодня мы предлагаем вам новые лоты — среди них есть один совсем особенный, его даже можно назвать специальным проектом нашего сайта. Мы собрались возродить полузабытое искусство переписки. И для начала собираемся дать вам возможность получить письмо от людей, дружбой с которыми мы страшно гордимся. Вы можете написать письмо о чем-то важном Надежде Толоконниковой, Дмитрию Воденникову, Льву Рубинштейну и Леониду Десятникову — и вскоре получить от них ответ. И не какой-нибудь е-мейл, а волшебную, уникальную вещь, которая стремительно выпадает из нашего обихода и которую так приятно будет показать когда-нибудь внукам: настоящее письмо, в конверте, с маркой, написанное на совершенно невиртуальной бумаге.

И это еще не все. Прогулка с Александром Бродским по выставке бумажной архитектуры, билеты до конца года в кинотеатр «Пионер», книга Людмилы Петрушевской с ее автопортретом и многое другое!

Письмо от кумира


Наш специальный проект по возрождению эпистолярного жанра начинается (но не заканчивается) здесь. Если вы давно мечтали задать вопрос (или просто сказать что-нибудь хорошее) человеку, творческая деятельность которого для вас важна, — вы можете сделать это немедленно в форме настоящего письма: мы гарантируем, что адресат его получит и не замедлит с ответом. Первыми участниками нашего проекта стали два любимых нами поэта и один не менее любимый композитор — Лев Рубинштейн, Дмитрий Воденников и Леонид Десятников. А также Надежда Толоконникова, деятельность которой давно уже стала шире любых попыток ее описать. Все они согласились вступить в переписку с вами, дорогие читатели, и самолично ответить на три письма от трех читателей Кольты. Все письма будут рукописными и придут вам по почте в конверте — как и положено.

Как это работает? Примите участие в акции «Письмо от кумира» — и мы с вами свяжемся и все объясним!

Получить письмо от Надежды Толоконниковой

Получить письмо от Леонида Десятникова

Получить письмо от Льва Рубинштейна

Получить письмо от Дмитрия Воденникова

Прогулка с архитектором Бродским по выставке «Бумажная архитектура»


Вот-вот закончит работу замечательная выставка «Бумажная архитектура», которая проходит сейчас в Пушкинском музее: история неосуществленных архитектурных проектов, так и оставшихся на бумаге, — от Пиранези и Кваренги до наших современников. Среди которых — классик новой архитектуры (и друг нашего сайта) Александр Бродский, согласившийся погулять по выставке с несколькими читателями Кольты. И рассказать о бумажной архитектуре от позавчера до сегодня. Редчайшая возможность узнать про выставку в Пушкинском от одного из ее героев! Все это будет вечером 8 апреля.

А принять участие в прогулке можно вот здесь!

Уникальный альбом памяти Беллы Ахмадулиной


Стихи Беллы Ахмадулиной. Фотографии из личного архива ее и Мессерера. Диск, на котором Ахмадулина читает свою поэзию. И все это вместе. Уникальная книга, которой трудно подобрать определение. Сборник любовной лирики? Фотохроника счастливой семейной жизни? Семейный альбом поэта и художника, история любви в стихах и фотографиях, в одном-единственном экземпляре — с подписью Бориса Мессерера. Настоящая библиографическая редкость, которую вы не найдете в магазинах.


Всего один экземпляр этого альбома есть вот здесь.

Два билета в «Пионер» до конца года


Московский кинотеатр «Пионер» предлагает вам, друзья, замечательную штуку — абонемент, который дает возможность почувствовать себя в кино как дома. Раз в месяц до конца 2015 года вы можете сводить друга (подругу, ребенка, бабушку) на любой сеанс. И стоить это вам будет дешевле, чем если бы вы отстояли очередь в кассе кинотеатра.

Абонемент в кино для друзей Кольты и «Пионера» можно заполучить вот здесь.

Книга Людмилы Петрушевской «Конфеты с ликером» с рисунком-автопортретом


Великая и многоликая Людмила Петрушевская подписывала для нас книгу и немного увлеклась: вместо обычного автографа нарисовала свой автопортрет! И не один, а три, и все они разные.


Уникальная возможность приобрести сразу и тексты, и рисунок любимого автора представится вам здесь.

Сборник стихов Дельфина с автографом автора


Музыкант и кумир миллионов Андрей «Дельфин» Лысиков, человек-легенда, выпустил сборник своих стихов и подписал всего два экземпляра для читателей Кольты.

Книга одного из лучших рокеров страны с его автографом ждет вас вот здесь.

Книга Владимира Маканина «Две сестры и Кандинский» с автографом автора


Владимир Маканин — один из немногих авторов, по поводу которых у современников нет сомнений: да, речь идет о живом классике, и каждая его новая книга умудряется стать важной для современников. «Две сестры и Кандинский» — тоже не исключение.

Камерный роман Маканина из жизни 1990-х с автографом автора можно получить здесь!

И многое другое!

Спасибо вам за поддержку!


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322608
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327432