«Последний лимузин». Показ для читателей Кольты

Приходите смотреть замечательное кино и говорить с умными людьми!

 
Detailed_picture 

Друзья, у нас хорошие новости!

Как мы и обещали, мы возобновляем показы документальных фильмов в цикле «Синема верите». Как всегда, мы будем смотреть важные фильмы на важные темы — а потом обсуждать их вместе с приглашенными умнейшими людьми этого города и, конечно, с вами.

В начале нашей осенней программы — нашумевший фильм Дарьи Хлесткиной «Последний лимузин», премированный неоднократно на разных фестивалях, включая приз «Артдокфеста» за лучший полнометражный док.

Фильм посвящен смерти Завода имени Лихачева, то есть фактически гибели советского автопрома. А разговаривать мы будем не только о постиндустриальном мире, где нет места рабочему, но и о мощном фантоме по имени СССР, который не только не отпускает нас, но и, напротив, хватает за горло с новой силой.

Фильм вместе с вами будут смотреть и обсуждать наши любимые авторы Юрий Сапрыкин, Александр Морозов, Евгения Пищикова — и продюсер фильма Марина Разбежкина.

Показ состоится 8 октября в 19:00 в Fassbinder Cinema Bar на Artplay (ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 9), в помещении кафе «Клумба».

И он, как всегда, будет совершенно бесплатным!

Чтобы попасть на него, вам достаточно отправить нам об этом письмо на адрес info@colta.ru.

До встречи, друзья!


Понравился материал? Помоги сайту!

Ссылки по теме
Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320766
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325882