Кассиопея. «Молитва»

Новый антиклерикальный клип и альбом белорусской спец-поп-группы. Премьера на COLTA.RU

текст: Александр Великанов
Detailed_picture© Александр Жданович

После трех лет молчания наша любимая белорусская группа «Кассиопея» выпускает четвертый альбом, который будет называться «Крестик», и представляет клип на первую песню «Молитва». По словам группы, эта композиция, как и в целом новая пластинка, имеет четкую антиклерикальную направленность.

«Кассиопея» — «Молитва»


Александр Либерзон, автор музыки «Кассиопеи»: «Альбом, на самом деле, дарвинистский — это, если хотите, юмористическое богоборчество. Он про людей, которые свято верили во что-то всю жизнь и думали, что Бога обнимают, а оказалось, что это не Бог вовсе, а большая жирная нога бога Кузи».

В новый альбом «Кассиопеи» войдет 9 композиций, в том числе трек «Два идеальных человека», ранее изданный в составе макси-сингла «Зуб мудрости». Причем песня эта будет представлена на альбоме в двух версиях: ее исполнят еще и девушки из госпел-квартета имени Форреста Джорджевича Гампа.

Клип на «Молитву» снят по мотивам документального фильма про жизнь чернокожих иммигрантов в России.

Александр Либерзон: «У меня есть друг-гватемалец по имени Ренато. Он живет в Москве и снимает документальный фильм про жизнь иммигрантов в российской столице — бедных и никому не нужных. Из нарезки кадров, не вошедших в его фильм, и получился клип. Чтобы разбавить видео, Ренато решил сделать вставки из старого черно-белого кино. Получилось очень похоже на клипы 90-х, когда съемки были слишком дорогими и видео делали похожим образом».

Альбом «Крестик» выйдет в пятницу, 13 ноября, на лейбле SunWoofer, в каталоге которого релизы таких коллективов, как «Серебряная свадьба», «Носорогов и Ко», «Невгень».

Концертная презентация альбома «Крестик» пройдет:

20 ноября в Санкт-Петербурге — клуб The Place
21 ноября в Москве — клуб «Смена»
22 ноября в Минске — новая площадка «Пляцоўка Хол»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322648
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327481