«Touched 3»

Звезды электроники и молодые музыканты из России и Белоруссии против рака. Премьера благотворительного сборника

текст: Александр Великанов
Detailed_picture 

В 2013 году матери валлийца Мартина Бултона был поставлен диагноз «рак». Ей удалось вылечиться. Однако сына так впечатлила болезнь матери, что он решил организовать помощь другим людям, попавшим в эту большую беду. Для этого он придумал составить сборник электронной музыки, деньги от продажи которого будут перечислены в британский фонд Macmillan Cancer Support, помогающий раковым больным. Начавшийся как самодеятельная инициатива, сборник превратился в гигантский проект, в котором участвуют как звезды электронной музыки уровня Autechre, Amon Tobin, Banca De Gaia, Plaid и Нильса Фрама, так и молодые музыканты, в том числе из России и Белоруссии, — например, Ambidextrous (Москва), B A I K A L (Москва), antrru (Санкт-Петербург), A Ch (Нижний Новгород), Thorn1 (Барнаул), That Sky & Noise Beats (Витебск/Москва), Mustelide (Минск). 29 июля вышел третий сборник проекта «Touched 3», где представлено больше 400 композиций от разных музыкантов. На данный момент инициатива Мартина собрала уже 38 тысяч фунтов стерлингов для Macmillan Cancer Support и помогла более чем сотне семей — здесь вы можете послушать сборник:


Мартин Бултон

Я никогда раньше не задумывался о раке, пока моя мама не заболела. И когда он таким образом ворвался в мою жизнь, мне казалось, что об этом кричит каждая реклама, которую я вижу, каждая новость, которую я читаю. Но теперь, когда для нас все позади, я не могу передать словами, как это прекрасно — делать то, что нравится, и тем самым помогать другим людям!

Участие в «Touched белорусских артистов стало возможно благодаря минскому лейблу электронной музыки Ezhevika, который уже не один год продвигает местных артистов как внутри страны, так и за рубежом.

Константин Курьянов, представитель лейбла Ezhevika

Очень приятно находиться в компании артистов, которых я и сам как меломан с удовольствием слушаю. Началось все так: в прошлом году я набрел в интернете на сборник «Touched 2» и был удивлен таким количеством качественной музыки в рамках одного проекта. Сначала эта компиляция вдохновила меня на создание аналогичного сборника музыки, а затем я решил напрямую связаться с руководителем Touched и предложить ему послушать наших артистов. В результате наши ребята оказались в одном списке со своими кумирами.

Послушать и купить сборник электронной музыки «Touched 3» можно на официальной странице благотворительного лейбла Touched.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320796
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325916